Null CARL BUCHERER

CARL BUCHERER Broche « Tortue » en or jaune ciselé 750 millièmes, la carapace partiellement guillochée rehaussée d’émail noir et vert transparent, les yeux sertis de rubis ronds facettés. Epingle en or jaune 750 millièmes. Signée « CB 750 ». Dimensions : 2,4x4cm. P. Brut : 10,8 g. (Accidents et restaurations à l’émail).

320