1 / 2

CANAPÉ TROIS PLACES, ATTRIBUÉ À GEORGES JACOB (1739-1814), ÉPOQUE EMPIRE à dossier plat , en acajou et placage d’acajou avec des accotoirs à tête de lion. Il repose sur des pieds sabres à l’arrière et incurvés à l’avant en griffe de lion. (Restaurations) A three-seaters sofa attributed to Georgs Jacob, First Empire period, early 19th century HAUT. 94 - LARG. 180 - PROF. 72 CM - H. 37 - W. 70,9 - D. 28,3 IN.

225
Aller au lot
<
>

Estimation 1 000 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 03 juil. : 17:30 (CEST)
paris, France
Tajan
+33153303030
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.