FRAGMENT DE TAPISSERIE, ATELIER DE LA MARCHE (OU ANGLARDS DE SALERS ?), XVIe SIÈCLE laine, coton et soie, Verdure aux aristoloches et animaux fantastiques, Deux bordures verticales à fond brun de guirlandes de fruits (Restaurations, retissages) A tapestry fragment, De La Marche atelier (or Anglards de Salers ?), 16th century 185 x 244 CM - 72,8 x 96,1 IN.

201