Null COUPE, ATTRIBUÉE À LA CRISTALLERIE SAINT-LOUIS, XXe SIÈCLE
de forme oblongu…

COUPE, ATTRIBUÉE À LA CRISTALLERIE SAINT-LOUIS, XXe SIÈCLE de forme oblongue en cristal et bronze doré. Le corps à côtes torses bordé en partie haute d'une frise de rai-de-cœur, les anses feuillagées. Il repose sur un piédouche à cannelures, feuillages et godrons avec une base carrée à quatre pieds feuillagés. Cup, attributed to La Cristallerie Saint-Louis, 20th century 29 x 48 x 26,50 CM - 11,4 x 18,9 x 10,4 IN.

142