PAIRE D'APPLIQUES À DEUX BRAS DE LUMIÈRE, STYLE RÉGENCE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE en bronze doré, la platine en feuillages grainés entrelacés à jour avec en partie basse une chute de feuillages fleuris. Les bras de lumières mouvementés, pour l'un à décor de feuilles d'acanthe et pour l'autre de pampres. Ils sont surmontés d'un bassin et d'un binet feuillagés avec une bobèche. (Percé dès l'origine pour l'électricité, usures d'usage, encrassement) A pair of Regence style wall lights, early 20th century HAUT. 39 - LARG. 30 – PROF. 19 CM - H. 15,4 - W. 11,8 - D. 7,5 IN.

135
Aller au lot
<
>

Estimation 1 500 - 2 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 03 juil. : 17:30 (CEST)
paris, France
Tajan
+33153303030
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.