Null PICHET À CIDRE, ROUEN, XVIIIe SIÈCLE, 1738

PICHET À CIDRE, ROUEN, XVIIIe SIÈCLE, 1738 en faïence à décor polychrome de quatre Chinois et pagodes, dragons ailés, volatiles, papillons sur une terrasse Daté sur la base : 1738 (Restaurations à l'anse et au col) A cider jug, Rouen, 18TH CENTURY, 1738 HAUT. 27,50 CM - H. 10,8 IN.

43