Null ANNÉES 1920
BAGUE OVALE DIAMANTS

ANNÉES 1920 BAGUE OVALE DIAMANTS Le plateau ovale est repercé et orné de trois diamants taille ancienne en sertissure sur un pavage de diamants plus petits. Monture en platine et or gris 14K. Poids brut : 4,25 gr. (soudure de mise à grandeur). Tour de doigt : 58. Poids des trois diamants : 1,10 à 1,20 carat environ. A diamond, platinum and 14K white gold ring, circa 1920. Gross weight : 4,25 gr. (scaling welding). Size : 58. Three diamond weight : 1,10 to 1,20 carat approx.

128