Null RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1935
CLIP ROULEAUX ARGENTÉS "COLLECTION IRRADIANTE"
Le…

RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1935 CLIP ROULEAUX ARGENTÉS "COLLECTION IRRADIANTE" Le clip de revers présente deux petits cylindres pavés de minuscules miroirs argentés. Les extrémités sont à décor de spirales. Monture et abattant en argent. Poinçon de maître de l'atelier René Boivin. Poids brut : 33,65 gr. Dimensions : 3,1 x 2,9 cm. Le clip est accompagné d'un avis de Jean-Norbert Salit. A silver and mirrors "Collection Irradiante" clip by René Boivin, circa 1935. French assay mark and René Boivin maker's mark. Gross weight : 33,65 gr. Dimensions : 3,1 x 2,9 cm. The clip comes with Jean-Norbert Salit expertise.

48