RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1925 POUDRIER LAQUE ROUGE "CARACTÈRES CHINOIS" Il est en argent recouvert de laque rouge rehaussée de caractères chinois en laque noire. Signé René Boivin Paris et numeroté. Poinçon de maître difficile à lire. Poids brut : 61,86 gr. Dimensions : 8 x 4,8 x 0,8 cm environ. Le poudrier est accompagné d'un avis de Jean-Norbert Salit. A black and red lacquer and silver "chinese characters" powder box by René Boivin, circa 1925. French assay mark and illegible maker's mark. Gross weight : 61,86 gr. Dimensions : 8 x 4,8 x 0,8 cm approx. Comes with Jean-Norbert Salit expertise.
40