描述
Paravent à deux feuilles en toile peinte de scènes champêtres. Travail provençal du XIXe siècle. Les montants en bois naturel garnis de toiles peintes sur deux registres de scènes champêtres et galantes inscrites dans des cartouches feuillagées à la manière rocaille du XVIIIe siècle. Haut. : 180 cm Larg. : 110 cm Usures à la peinture et déchirure.
243
您可能同样喜欢