Alexander Calder Alexandre Calder ( 1898 - 1976 )
Composition, 1968

Lithographi…

Alexander Calder

Alexandre Calder ( 1898 - 1976 ) Composition, 1968 Lithographie originale en 5 couleurs sur papier vélin, non signée et non numérotée. Spécialement créé par l'artiste en 1968 pour les éditions Galerie Maeght, DLM N°173 à Paris, France. Imprimé par l'Imprimerie Arte à Paris, France. Avec un pli central et un texte français au verso de l'impression telle que publiée. Tirage à 2500 exemplaires. Taille de l'image : 35,0 x 54,0 cm Format du papier : 38,0 x 56,0 cm L'impression est en très bon état. Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine, 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

381

Alexander Calder