Victor VASARELY (1906-1997) Michel Butor, Octal. Studio Bruckmann, Munich. 1972
…

Victor VASARELY (1906-1997)

Michel Butor, Octal. Studio Bruckmann, Munich. 1972 Sous couverture toilée noire illustrée avec jaquette transparente, et emboîtage toilé crème. Edition bilingue français et allemand, d'un tirage total à 1050 exemplaires, comprenant neuf grandes lithographies en couleurs, chacune signée et numérotée 149/150 (quelques taches à l'emboîtage). L'un des 150 exemplaires de tête signés par M. BUTOR, porte le numéro 149. Environ 48 x 40 cm (Catalogue Bénavides 181-189).

39

Victor VASARELY (1906-1997)