TAPIS DE STYLE LOUIS XIV, DANS LE GOÛT DE LA SAVONNERIE En laine, le champ central à décor de chutes fleuries, guirlandes de laurier et écussons ornés de fleurs de lys surmontés d’une couronne royale, les écoinçons à motif de rinceaux feuillagées à décor polychrome sur fond rouge, la bordure en frise d’oves;petits accidents et usures Dimensions:357 x 435 cm (140 ½ x 171 ¼ in.) A Louis XIV style carpet, in the taste of the Savonnerie
426
Estimation
3 000 - 5 000 EUR
Mise à prix
3 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.