PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D’ÉPOQUE LOUIS XV Attribués à Jean-Baptiste I Tilliard En hêtre mouluré et sculpté, le dossier et la ceinture à motif central de grenade éclatée flanquée de rinceaux fleuris, les épaulements à motif de rinceaux feuillagés, les accotoirs à décor de cartouches asymétriques, les pieds cambrés terminés en enroulement feuillagé, garniture de damas bleu à décor floral;restaurations aux pieds, traces de vers H.:95 cm (37 ½ in.) l.:69 m (27 in.) A pair of Louis XV carved beechwood fauteuils a la reine, attributed Jean-Baptiste I Tilliard
233
Estimation
4 000 - 6 000 EUR
Mise à prix
4 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mercredi 10 juil.
: 14:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.