Null PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV

Estampille de Jean Nadal

…

PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Jean Nadal En bois sculpté, laqué crème et en partie doré, à décor de rinceaux fleuris, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de tissu crème à décor floral, estampillés I. NADAL sous la traverse arrière;renforts en ceinture H.:90 cm (35 ½ in.) l.:60 cm (23 ½ in.) Jean Nadal, établi Rue Cléry et actif jusque dans les dernières années du règne de Louis XV A pair of Louis XV parcel-gilt and cream lacquered fauteuils a la reine, stamped by Jean Nadal

438