CHEVRETTE EN MAJOLIQUE DE MONTELUPO DU XVIIe SIÈCLE À décor polychrome d’un bandeau laissé vide pour l’inscription sur fond de feuillage en camaïeu bleu; morceaux recollés sur le col H.: 24 cm (9 ½ in.) A Montelupo majolica vase, 17th century
215