Carreau rectangulaire en majolique polychrome, Castelli, atelier Cappelletti, milieu du XVIIIe siècle représentant un paysage avec un voyageur attaqué par un loup en essayant de l'éloigner par un geste superstitieux, sur fond de village en ruines, 21x29 cm (défaut de cuisson au centre)

167