TAPISSERIE DE BEAUVAIS, FIN DU XVIIe SIÈCLE Louis XIV et Madame de Montespan En laine et soie, illustrant Louis XIV et Madame de Montespan se promenant dans le parc où s’entremêlent végétation abondante et cours d’eau, entourés de danseurs et musiciens, la bordure à motif de guirlandes et rinceaux de fleurs ; usures et anciennes restaurations, probablement réduite en taille Dimensions : 294 x 482 cm (115 ¾ x 189 ¾ in.) Provenance : Par tradition, ancienne collection Maurice Fenaille (1855-1937). A Beauvais historical tapestry, late 17th century
62
Estimation
12 000 - 15 000 EUR
Mise à prix
12 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 17:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.