Null BUREAU À CAISSONS D’ÉPOQUE RÉGENCE

BUREAU À CAISSONS D’ÉPOQUE RÉGENCE En placage d’ébène et filets de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de cuir doré aux petits fers, la façade ouvrant par cinq tiroirs, les pieds cambrés terminés par des sabots de capridé;restaurations H.:78 cm (30 ¾ in.) l.:177 cm (69 ¾ in.) P.:85 cm (33 ½ in.) A Regence gilt-bronze mounted, brass inlaid and ebony bureau a caissons * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a CITES re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.

61