JARDINIÈRE D’ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jacques-Laurent Cosson En acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, la façade à décor de canaux, les pieds fuselés à cannelures rudentées terminés par des roulettes, l’intérieur muni d’un seau en zinc amovible d’époque postérieure, estampillée J.L.COSSON et poinçon de jurande JME sous une traverse latérale;le placage éclairci par le soleil H.:75,5 cm (29 ¾ in.), l.:81 cm (32 in.) P.:48 cm (19 in.) Jacques-Laurent Cosson, reçu maître en 1765 A Louis XVI gilt-bronze mounted and mohagany jardiniere, stamped by Jacques-Laurent Cosson Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.
40
Estimation
2 000 - 3 000 EUR
Mise à prix
2 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 17:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.