CANAPÉ CORBEILLE D’ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Georges Jacob En hêtre et noyer sculpté et doré, le dossier à décor de ruban tors et rais de cœur, les accotoirs à motif de piastres et feuillage, la ceinture à canaux, les pieds fuselés à cannelures rudentées de tiges d’asperge et surmontés d’une bague feuillagée, garniture de damas de soie à décor de chinoiseries, estampillé G.IACOB sur la traverse antérieure;restaurations à l’un des pieds antérieurs H.:101,5 cm (40 in.) l.:162 cm (64 in.) Georges Jacob, reçu maître en 1765 A Louis XVI giltwood sofa, stamped by Georges Jacob Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.
38
Estimation
7 000 - 10 000 EUR
Mise à prix
7 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 17:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.