PETIT COFFRET Venise, début du XVIe siècle En émail peint sur cuivre, les façades et côtés en émail bleu rehaussé de dorures, couvercle en bâtière à pans coupés à fond blanc et vert rehaussé de dorures, l’intérieur émaillé bleu à rehaut d’étoiles dorées;reposant sur quatre pieds boule émaillés de gouttelettes;manque la prise du couvercle, légers accidents et retouches H.:8 cm (3 ¼ in.) l.:13,5 cm (5 ¼ in.) L.:8 cm (3 ¼ in.) A small Venetian parcel-gilt and painted enamel casket, early 16th century Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.
13
Estimation
3 000 - 5 000 EUR
Mise à prix
3 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 17:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.