Eugène RELIN (1837-1908) Lion couché au sommet d'un rocher, 1883.
Huile sur toil…

Eugène RELIN (1837-1908)

Lion couché au sommet d'un rocher, 1883. Huile sur toile. Signée et datée en bas au centre. 27 x 41 cm. Quelques usures et infimes manques. Dans un cadre en bois noirci mouluré. (légers chocs et usures).

39

Eugène RELIN (1837-1908)