Carafe à vin en argent 1er titre en argent et verre gravé, à décor de guirlandes de myrtes, le bec à surmonté d’un enroulement de feuillages en ronde bosse, le pied légèrement mouvementé orné d’un faisceau de joncs rubanné Poinçon Minerve Orfèvre : Ravinet d’Enfert Poids brut : 695 g. H : 30 cm.

185