PORCELAINE DE PARIS Deux présentoirs ronds à bord contourné sur piédouche à décor polychrome et or, au centre d’un médaillon orné de fleurs et cerné de feuillages, semis d'étoiles et points or, l’aile à décor de fleurs dans des cartouches cernés d’or. XIXe siècle Diam. 23 cm
216