Chine, Compagnie des Indes, époque Kangxi (1662-1722)
Soupière et présentoir en …

Chine, Compagnie des Indes, époque Kangxi (1662-1722) Soupière et présentoir en porcelaine Imari à décor de pivoines et rochers percés pour la soupière et paysage pour le présentoir Haut. de la soupière : 24 cm Diam. du présentoir : 31,5 cm Prise du couvercle restaurée et restauration au bord, égrenures sur le pourtour du présentoir Expert : Mme Alice JOSSAUME, Cabinet Portier & associés - 01 48 00 03 41 - [email protected]

387