A décoration of the "Patriarchal Order of the Holy Cross of Jerusalem", 20th century Croix dorée avec griffon mobile en forme de couronne, émaillée des deux côtés en bleu, blanc et rouge. Avec la miniature. Chaque pièce est suspendue à un ruban bleu et blanc, agrafé sur un support en velours rouge. Petits défauts d'émaillage isolés, traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 49 et 17 mm. Condition : II

10035