1 / 10

The New Book of Constitutions of the Honorable Fraternity of Free and Accepted Masons, containing their history, charges régulations,… collected and digested by order of the Grand Lodge from theirold records, faithful traditions and lodge-books, for use of the Lodges. By James Anderson, London 5738. 230 pages. Reliure veau brun dos à nerfs (quelques rousseurs). Note : rare exemplaire, seconde édition de 1738 avec son frontspice

49
Aller au lot
<
>

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 23 juil. : 13:00 (CEST) , reprise à 14:00
cannes, France
Cannes Enchères
+33493384147

Exposition des lots
lundi 22 juillet - 10:00/12:00, Cannes
lundi 22 juillet - 14:30/18:00, Cannes
mardi 23 juillet - 10:00/12:00, Cannes
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.