Vertue, George - Plan de Londres - (Londres 1684-1756 ibid.) "A Plan of the City and Suburbs of London as fortified by Order of Parliament in the Years 1642 & 1643". Gravure sur cuivre. Signé et daté en bas à droite. "1738". Feuille 26,2 x 41,5 cm ; sous verre - Taches, salissures, manques dans la marge inférieure. -

511

Vertue, George - Plan de Londres - (Londres 1684-1756 ibid.)