Null Claire TABOURET (née en 1981)
Le Vaisseau fantôme, 2008
Acrylique sur toi…

Claire TABOURET (née en 1981) Le Vaisseau fantôme, 2008 Acrylique sur toile. Monogrammée et datée au dos sur le châssis. (Petites traces de frottement). 46 x 55 cm Exposition : Claire Tabouret, l’Orangerie, Château de la Louvière, Montluçon, 13 septembre - 3 octobre 2008, catalogue, reproduit. Bibliographie : Claire Tabouret, Self Titled Monograph, Édition révisée et augmentée, Perrotin, 2020, reproduit p. 33.

159
Aller au lot
<
>

Estimation 10 000 - 15 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %