FRANCESCO MESSINA (1900-1995) - Autobiografia, 1993

Chemise contenant trois poèmes et une gravure de Francesco Messina signée et numérotée (Exemplar X/X) au crayon au recto. 24x17 cm Dans la pochette originale Notes Imprimeur : Giorgio Lucini, Milan Éditeur : Vanni Scheiwiller, Milan L'eau-forte est tirée d'un dessin de l'artiste réalisé en 1937 Édition tirée à 99 exemplaires en chiffres arabes + X exemplaires en chiffres romains, à l'occasion du 93e anniversaire de Francesco Messina.

50