PHOTOGRAPHIES - Mexique. S.l. s. d., in-4, demi-rel. bas. marron, dos à nerfs, us. Réunion de 52 photos 16 x 11,5 cm sur papier fort sous caches, montées sur onglets, représentant Mexico et ses monuments: Castillo de Chalputepec, Chimalistaca, eglisa San Angel, eglisia del Carmen, casa de Pedro de Alvarade, etc. Fortes rousseurs et piqûres sur certaines.
181