[Voyages] Lot de 15 volumes dont Roma, album in-4 oblong relié pleine percaline de 30 reproductions de photographies contrecollées (fin XIXe) - de BON. Le Voyageur moderne ou Extrait des voyages les plus récens dans les quatre parties du monde (1821, tomes 2 à 6, manque le tome 1, in-8 reliés demi-basane, illustrés de planches gravées de costumes) - Le Diorama photographique... Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

20