Console-desserte de style Louis XVI
à côtés cintrés, la ceinture ouvrant par un tiroir central et deux tiroirs latéraux simulés, les montants en balustre cannelé réunis par une tablette d'entretoise, les pieds fuselés. Plateau de marbre blanc. Grattoirs à l'aplomb des montants, filets d'encadrements de laiton, poignées mobiles. H. : 82 - L. : 112 - P. : 41 cm Usures, accidents, manques et restaurations
520