Commode en acajou à façade légèrement galbée à ceinture basse sculptée et chantournée et côtés droits à cadre en 1/2 cintre ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, pieds à enroulement, entrées de serrure en bronze de style Rocaille, poignées de tirage tombantes montées sur rosaces. Travail de port Nantes ou La Rochelle d'époque Louis XV
479
Commode en acajou à façade légèrement galbée à ceinture bass