Théodore GÉRARD (1829-1895) Scène de rue et de café à la Belle époque
Huile sur …

Théodore GÉRARD (1829-1895)

Scène de rue et de café à la Belle époque Huile sur panneau 35 x 65 cm Signé et daté 87 en bas à gauche La partie gauche de ce tableau fut peinte par l'artiste sur une toile beaucoup plus grande (119,5 x 139,5 cm), vendue chez Christie's le 7/04/2001, n°153 du catalogue.

453

Théodore GÉRARD (1829-1895)