Montre de col en or jaune (750) chiffrée sur le boitier et orné de pierres blanches facettées. Cache-poussière en or jaune (750). Cadran émaillé blanc avec index en chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 28.6 g. - Diam. : 3,1 cm. Quelques chocs et rayures d'usage.
40