Null École anversoise du XVIe siècle, entourage d›Adriaen ISENBRANT
Saint Jérôme…

École anversoise du XVIe siècle, entourage d›Adriaen ISENBRANT Saint Jérôme dans un paysage Panneau de chêne, une planche, non parqueté 43,5x32cm Étiquettes de l›exposition de Marseille en 1935 au revers du panneau. Porte un numéro au revers «37» (Restaurations anciennes) Provenance: Collection M. de Demandolx Dedons, Marseille, en 1935. Exposition: Exposition Catholique de Marseille, Marseille, 25 mai - 16 juin 1935, n37 (École FLAMANDE du XVIe siècle).