1 / 2

[Gastronomie - Patisserie - Vins] - Ensemble de 5 ouvrages. 1 - Cardelli - Manuel du limonadier, du confiseur et du distillateur. Roret 1823. Usures d'usage. 2 - Gaudefroy - Guide pratique de la pâtisserie et des galces. 400 recettes. 3 - Reboux, (Paul) - Rhum Negrita. Plaquette publicitaite illustrée par Darrieux. 4 - Georges Duboeuf. Beaujolais. Printemps 1975. 5 - Cassagnac, (Paul de) - Les vins de France. 1927. Envoi autographe signé de l'auteur

431
Aller au lot
<
>

Estimation 50 - 60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 23 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 20 juin : 14:00 (CEST)
nantes, France
Nantes Enchères Talma
+33240744128
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.