1 / 8

Arnould-Gremilly, (Louis) - Quelques peintres - Frank Kupka. Paris, Jacques Povolozky Collection d'Art " La Cible " 1922. In-4° broché, portrait photographique de Kupka en frontispice, 87 pp. Édition originale de la première monographie consacrée au peintre tchèque Frank Kupka. Un des rares exemplaires du tirage de tête réimposés au format In-4°, sur pur fil Lafuma, complet des 3 lithographies en couleurs et des 16 gravures sur bois à pleine page. Usures d'usage, dos cassé, exemplaire sans tâches ni rousseurs.

413
Aller au lot
<
>

Estimation 500 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 23 %

En vente le jeudi 20 juin : 14:00 (CEST)
nantes, France
Nantes Enchères Talma
+33240744128
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.