Foudras, (Marquis de) - Ensemble de deux ouvrages 1 - Les gentilshommes chasseurs. Paris, E. Nourry 1922. In-8° broché, frontispice, 346 pp., 3 ff. Frontispice et vignettes de Paul Baudier. Un des 50 exemplaires du tirage de tête sur papier de Hollande. Ex-libris Franck Villard. Bon état général, inscriptions à l'encre sur le feuillet blanc précédant le faux-titre. 2 - Un caprice royal. Paris, Alexandre Cadot (s.d.). In-12° demi chagrin à coins, couvertures conservées, frontispice, 322 pp. Bon état.

414