LEMAISTRE DE SACY - La Sainte Bible. Paris, Garnier Frères, 1867 ; in-4, environ 6000 pp., reliures demi-veau box prune à petits coins, dos ornés à 4 nerfs, têtes dorées. Les 6 volumes. Texte latin revu par l'abbé Jacquet et illustré de nombreuses gravures sur acier par les meilleurs artistes. Bon état. Consultant : M. Philippe HENRY

483