[Cartonnages] Ensemble de 7 volumes : - L'Exposition de Paris de 1889. Paris, 1889, 4 tomes en 2 volumes in-folio reliés plein cartonnage rouge et or, plaque de Souze. Nombreuses illustrations. Bon exemplaire. - et 5 volumes in-8 reliés plein cartonnage (Rousselet (2), Lemaistre, Tissandier, Paul). Expert : Cabinet Valleriaux [email protected] Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
88