1 / 3

[MARCEL (Guillaume)] - Tablettes de l'histoire ecclésiastique, divisée en dix-septsiècles. Chaquesiècle contient quatre pages, dont les deux premières suivent la disposition d'une petite règle qui porte un Catalogue de plusieurs matières, & demeure toujours attachée à la couverture du livre: les deux autres qui suivent immédiatement sont remplies de Conciles distinguez par l'ordre du temps & la durée des Pontificats. Paris, Chez Nicolas Langlois, 1680 ; in-8, environ 100 pp., reliure plein veau d'époque, dos à 5 nerfs orné, tranches dorées. Pas de page de titre, bien complet de l'explication des notes dépliante. Ex-libris héraldique de B.M.L.B. et Montpeyroux. Consultant : M. Philippe HENRY

368
Aller au lot
<
>

Estimation 50 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.6 %

En vente le mardi 25 juin : 10:00 (CEST)
maxeville, France
Alexandre Landre Nancy
+33983432478
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
Hermès Transport
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.