MARCHANTIO (Jacobo) - Hortus pastorum in quo continentur omnis doctrina Fidei et Morum. Cologne, Chez Herman Dehmen, 1661 ; in-folio, XVIII-452 + 664 pp., reliure plein veau de l'époque, dos orné à 6 nerfs, tranches jaspées, coiffes à restaurer, coins émoussés. Consultant : M. Philippe HENRY

369