Broche en vermeil, ornée d'une améthyste rectangulaire à pans coupés, dans un entourage de volutes rehaussées d'émail polychrome et encadrée de demi-perles. Travail étranger dans le goût du XIX° siècle. PB: 11.40 g. Dim_3.5 x 3 cm Sancy expertise Paris
56