Tuska/Dessin oringal illustrant Thor, Daredevil et The Hulk en buste. Mine de plomb signé. TBE+. 15 X 22 cm George Tuska (1916-2009) démarre sa carrière en 1940 pour des studios ; d'abord celui de Will Eisner puis le Chesler shop. Ses séries sont publiées par de nombreuses maisons d'édition comme Fiction House, Harvey Comics ou Fox Comics. Il dessine parfois les aventures de Captain Marvel. Il retourne ensuite travailler pour Will Eisner et l'assiste sur Le Spirit. À la fin des années 1960, il travaille pour Marvel Comics, principalement sur Iron Man. Il part ensuite chez DC. À partir de 1978, il signe les aventures de Superman dans son strip quotidien. Il garde la série jusqu'à sa retraite en 1993.
en cours
Frais acheteur: 25% + 3 EUR de frais admin
Frais de stockage gratuit jusqu'au 1e septembre 2024 pour les lots payés!
Enlèvement possible uniquement sur rdv à Bruxelles.
Conditions générales de vente => ICI
dimanche 23 juin - 18:00 (CEST)
+320483523466
La vente a lieu en ligne UNIQUEMENT!
Clôture des enchères le dimanche 23 juin apd 18h
Experts: P. Di Egidio - O. Van Houte - P. Flamand
Réalisation du catalogue: P. Di Egidio
Descriptifs de l'état:
- Etat neuf
- TBE+: Très bel état, proche du neuf
- TBE: Très bel état avec usures limitées
- BE: Bel état mais avec patine/usures prononcées
ou
A la bourse du shopping de Woluwe le dimanche 16 juin
Descriptifs de l'état:
- Etat neuf
ou
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.