1 / 11

[CHIMIE]. LEMERY (N.). COURS DE CHYMIE, contenant la manière de faire les Opérations qui sont en usage dans la Médecine, par une Méthode facile. P., Michallet, 1687. In-8 veau brun, dos à nerfs orné, pièce de titre, tranches mouchetées (Reliure de l'époque); (8) pp. dont titre, 655 pp. SIXIÈME ÉDITION, revue, corrigée et augmentée par l'auteur. L'édition originale, très rare, date de 1675. ¶ Dorbon, 2598, pour l'édition de 1690 - Caillet, 6474, qui ne mentionne pas cette édition: «Très rare et très recherché. C'est le meilleur cours de chimie que nous ayons.»

88
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 20 juin : 14:00 (CEST)
toulouse, France
Marambat - de Malafosse
+33561125202

Exposition des lots
mercredi 19 juin - 09:00/12:00, null
mercredi 19 juin - 14:00/18:00, null
jeudi 20 juin - 09:00/11:30, null
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.