JOSE CUSACHS AND CUSACHS Montpelier (France (1850) / Barcelona (1909) "The Advance (General with his General Staff)", 1894

Huile sur toile Signée et datée dans le coin inférieur gauche Bibliographie : Pedro Mora Piris "Jose Cusach i Cusach" , Masters Art of 19th and 20th centuries, Diccionari Ràfols, 1988, page 146 nº92 Measurements : 51 x 108 cm. Les maîtres de l'art des XIXe et XXe siècles, Diccionari Ràfols, 1988, page 146 nº92 Dimensions : 51 x 108 cm

750