Nja MAHDAOUI (Tunis, 1937) Sans titre (portefolio Carré Rouge), 1985
Sérigraphie…

Nja MAHDAOUI (Tunis, 1937)

Sans titre (portefolio Carré Rouge), 1985 Sérigraphie sur papier vélin d'Arches Signée et justifiée "Epreuve A 2/10" au crayon Epreuve en marge de l'édition à 50 ex. numérotés Imprimeur Atelier Paul Mabboux, Lyon 71 x 52 cm (feuille) Cette épreuve est issue du portefolio 8/11 du portfolio "Carré Rouge", édité en 1985. H: 71 x L: 52 cm

55

Nja MAHDAOUI (Tunis, 1937)